Требования к размещению информации о медицинских работниках на сайтах медицинских организаций в соответствии с приказом Минздрава России от 30 декабря 2014 г. N956
В соответствии с приказом Минздрава России от 30 декабря 2014 г. N956 н на официальных сайтах медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет размещаются сведения в частности:
о медицинских работниках медицинской организации, включая филиалы (при их наличии):
фамилия, имя, отчество (при наличии) медицинского работника, занимаемая должность;
сведения из документа об образовании (уровень образования, организация, выдавшая документ об образовании, год выдачи, специальность, квалификация);
сведения из сертификата специалиста (специальность, соответствующая занимаемой должности, срок действия);
график работы и часы приема медицинского работника.
Правомерно ли размещать эту информацию без разрешения медицинского работника? Нужно ли получать такое разрешение?
Как выполнить приказ Минздрава, если разрешения работника нет?
Можно ли размещать дополнительную информацию, например, фотографию медицинского работника?
Правомерно,поскольку действие данного приказа никто не оспаривал и не отменял. Если работник не согласен , он может в судебном порядке признавать данный приказ незаконным и нарушающим его права сколько угодно.