Перевод сотрудника из филиала в организацию - сохранение должности и изменение заработной платы
Скажите пожалуйста, должна ли сохраняться должность работника при переводе из филиала организации в саму организацию, в связи с упразднением филиала? И считается ли снижением заработка такой случай: в филиале работник получает 16 тыс., при этом в самой организации на этой же должности зарплата 20 тыс.. Работника переводят в организацию с понижением должности, но при этом он начал получать 18 тыс. (у работника высокий стаж работы в первой должности)
при ликвидации филиала происходит процедура сокращения и вам могут предложить в том числе нижеоплачиваемую должность, соглашаться или нет ваше право