Вопросы предоставления дополнительного отпуска за выслугу и выплаты денежной компенсации - администрация УИС действует правомерно?
Увольняюсь из УИС по предельному возрасту, выслуга-20 лет. Уведомление о предстоящем увольнении мне было вручено 20 ноября 2015 года, направлена на прохождение ВВК - 19 января 2016 г.. В настоящее время подала рапорт на очередной ежегодный отпуск за 2016 год и дополнительный отпуск за выслугу (10 дней). Однако в отделе кадров мне пояснили, что доп. отпуск за выслугу мне не положен и вместо него мне будет выплачена денежная компенсация, т.к. в моем случае данный отпуск предоставляется на усмотрение администрации учреждения. Правомерны ли действия администрации? Если да, то на основании каких нормативных документов мне отказывают в предоставлении данного отпуска?
Оксана, а если Вы увольняетесь по предельному возрасту, то почему Вы проходите ВВК?
А в ответ на Ваш вопрос, то доп. отпуск Вам должны предоставить...