Участие в заочном голосовании по смене старшего по дому - ответственный квартиросъемщик или все члены семьи?
Скажите, при заочном голосовании о смене старшего по дому, в бюллетенях должен голосовать только ответственный квартира съемщик, или все члены семьи прописанные в квартире?
Ст. 161.1 ЖК РФ в голосовании принимают участие только собственники помещений
Нет такого понятия - "старший по дому"! Это самодеятельность граждан, проживающих в том или ином МКД.
В соответствии со ст. 161.1. ЖК РФ, в МКД, в котором нет ТСЖ или ЖСК должен быть создан Совет МКД, во главе с его Председателем.
Порядок создания СМКД и выборы его Председателя изложены в указанной ст. 161.1. ЖК РФ.
В ОССП вправе участвовать ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ помещений в данном многоквартирном доме.