Могу ли я подать на дополнительные выплаты от бывшего мужа для обеспечения потребностей нашего ребёнка?
Здравствуйте! можете подать - но только на возмещение затрат на лечение - статья 86 Семейного кодекса
Вы, конечно, сможете подать иск о взыскании денежных средств на дополнительные расходы, в том числе, на лечение ребенка при предоставлении доказательств понесенных Вами трат, при это судом будут учитываться все денежные средства, которые папа выплачивал Вам дополнительно на добровольной основе. А, кроме того, хочу обратить ваше внимание на то, что папа выплачивает на содержание Вашего ребенка алименты в размере 1/4 части заработка. Но в случае чрезмерных требований с Вашей стороны он может воспользоваться своим правом на уменьшение выплачиваемых Вам алиментов до 1/6 части заработка, поскольку у него на иждивении находится еще один ребенок от второго брака.