Могу ли я взять отпуск на 56 дней во время сессии, если работаю учителем?
Меня работодатель хочет оправить во время сессии в отпуск. Работаю учителем. Сессия месяц, потом что бы я вышла на один меся и обратно в отпуск. Отпуск должен быт 56 дней. Имеет ли он право?
Здравствуйте! не имеет права
На время сессии Вам должны предоставить учебный отпуск (если образование первое).
Если ежегодный отпуск не по графику, то без Вашего согласия отправить не имеет права.
Ни в учебном , ни в ежегодном отпуске по графику работодатель отказать не вправе. Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника согласно ст. 125 ТК РФ .
вам должны предоставить учебный отпуск