Вопрос о признании нелействительности брака, заключенного в Грузии в 97 году и расторгнутого в 99 году с участием граждан России

Есть ли конкретная норма законодательства исходя из которой брак заключенный на территории Грузии в 97 году и расторгнуть в 99 году там же может быть признан нелействительным только там, если на данном этапе оба бывших супруга граждане России. На момент брака муж был гражданином Грузии жена России.

Лучший ответ

Это норма есть в семейном кодексе Грузии, так как СК РФ применяется только к бракам, заключенным на территории РФ. Так что ехать признавать в Грузию.