Можно ли подать в суд на водоканал из-за завышенного насчета за воду и добиться оплаты долга без пени?
Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на водоканал из за того что они ежемесячно насчитывают пении в 2,5 раза больше чем ежемесячный платеж. Т.е. вместо 600 руб в месяц они ежемесячно насчитывают 2000 в месяц. И через суд добиться оплаты долга за воду без пений насчитанных ранее?
Лучший ответ
Нет, для подачи в суд нет оснований. Платите по счетчику/нормативу, чтобы не копился основной долг.
Водоканал вправе взыскать с вас пени в судебном порядке, если конечно у него есть на это законные основания.