Проблема с заливами от соседки сверху - поиск решения и возможность привлечения правоохранительных органов
Нас регулярно заливает соседка сверху. Мы выигрываем суды о возмещении причиненного нам ущерба и она платит. Но устранить у себя протечку не желает. Как быть в такой ситуации? Можно ли привлечь правоохранительные органы к данной ситуации? Можно ли подать заявление в суд, чтобы суд обязал соседку устранить протечку? Как решить нашу проблему?
Правоохранительные органы вам не помогут. Взыскивайте в судебном порядке побольше денег: услуги представителя, моральный ущерб, все ваши расходы по обращению в суд, компенсацию за потерю времени. Напишите жалобу в жилищную инспекцию с приложением всех решений, укажите что в результате без действий соседки нарушается целостность перекрытий в результате постоянного намокания. ЕСли в суде обяжите ее осуществить ремонт, то приставы за ее деньги смогут нанять ремонтную организацию и она выполнить ремонт с отнесением расходов на ее счет.
ВСЁ можно подать. Вопрос в том, КАК заставить соседку ВЫПОЛНИТЬ решение суда в части именно устранения протечки и причин её появления?
Ведь обеспечить выполнение решения суда придётся судебным приставам-исполнителям. И как им прикажете ЭТО обеспечить? Заставить соседку "кнутом" осуществить ремонтные работы?! ПРОБЛЕМА....