Процедура банкротства,применяемая к должнику
Могу ли я инициировать в судебном порядке процедуру банкротства своего должника?
Добрый день, уважаемая Наталья!
Основания для признания должника банкротом, предусмотрены ст. 6 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" которым законодательно закреплено, что "производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику - юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, а в отношении должника - физического лица - не менее чем пятьсот тысяч рублей"
Исходя из вашего вопроса, вам нужно понять, превышает ли размер задолженности перед вами, установленный законом порог для подачи заявления о банкротстве. Если сумма меньше, инициировать процедуру вы не сможете.
Добрый день можете
можете конечно, подавайте соответствующее заявление в суд