Передача квартиры от свекрови к жене умершего сына - минимальные затраты и необходимые документы
Как можно передать квартиру с минимальными затратами между неродственниками - от свекрови к жене умершего сына, и какие документы для этого необходимо собрать.
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст. 420 ГК РФ договору передавайте. Условия согласовали?
Нужны правоустанавливающие на дом и паспортные данные, потом договор составляете и передаете в росреестр!
Добрый день! передать (подарить) можно, но у жены умершего сына будет налог на дарение 13%
Поэтому лучше заключить договор купли-продажи. Нужен договор, документы на квартиру, пошлина 2000рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!