Подлежит ли аресту единственное жилье с долгом по кредитам - анализ ситуации и сроки возможного ареста
Подлежит ли аресту единственное жилье, если сумма долга по кредитам составляет 1/3 стоимости квартиры и в ней доля несовершеннолетнего ребёнка. Доходы семьи из-за смерти мужа несоразмерны с денежными требованиями банков. Квартира выставлена хозяйкой на продажу. Если арест неизбежен, то в течении какого времени (с момента неуплаты) это произойдет. Спасибо!
Здравствуйте.
По ст. 446 ГК РФ нет
Здравствуйте! Не подлежит аресту
Здравствуйте
Подлежит ли аресту единственное жилье, если сумма долга по кредитам составляет 1/3 стоимости квартиры и в ней доля несовершеннолетнего ребёнка.
Если это Ваше единственное жилье для проживания и Вы это докажите приставам документально - Арест на квартиру накладывать не будут..
Но даже если и наложат, вы всегда его можете снять в судебном порядке.