Как взыскать деньги с адвоката за неисполнение договора и несвоевременные действия?
Ситуация такая, с адвокатом заключили договор, внесли предоплату 70%, суть договора - обжалование приговора по ст. 105 и снятие обвинения. Однако, от адвоката уже 3 месяца нет никаких новостей, на связь не выходит, никаких условий договора не выполнил. Как взыскать с него деньги? Что нужно, чтобы это произошло побыстрее? Денег на нового адвоката нет, а придется нанимать другого, потому что этот ничего не сделал.
Направляйте письменную претензию в адрес адвоката, далее в суд.
В договоре, который Вы заключили должен быть указан порядок его расторжения им и руководствуютесь
Напишите на него жалобу в адвокатскую палату вашего региона.