Москва, 24.06.2015, 00:11

Адвокат пропал - как решить проблему и возможные способы действия

Вопрос №7203186 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 00:11
Заключила договор с адвокатом, заплатила ему деньги, собрал у меня все необходимые документы и ксерокопии. Сказал, что документы подал в суд. Теперь в течении месяца просто не выходит на связь. К телефону не подходит. Не только у меня такая ситуация, есть ещё знакомые, которые тоже к нему обратились и так же остались без решения своего вопроса. С ними на связь он также не выходит. Подскажите, можно ли как-то решить эту проблему и какими способами. Или придется нанимать нового адвоката и судиться со старым, т.к.он не выполняет свои обязательства по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалоба в адвокатскую палату - это пустая трата времени. Могут помочь, а могут и не помочь. Заявление прокурору и в следственный комитет. Требуйте деньги и документы обратно. И знакомые пусть не тянут с этим.

24.06.2015, 00:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь в адвокатскую палату с жалобой.

24.06.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Альбина, добрый вечер!

Подать жалобу в Коллегия адвокатов - правильный совет, но , видим, придется заключать соглашение с новым.......... Хотя, не исключена ситуация, что вопрос разрешится и было просто недоразумение.

Всего доброго,

24.06.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Требуйте возврата денег в связи с неисполнением обязательств.

24.06.2015, 01:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Для начала надо понять: подал ли он иск в суд, как и обещал, либо вообще ничего не сделал. В каком суде у Вас должно рассматриваться дело Вы знаете?

24.06.2015, 02:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расторгайте договор, заключайте новый. Все данные по расторжению договора и возврате денег у Вас должны быть.

24.06.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

К нему иск в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Жалобу в адвокатскую палату

24.06.2015, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы уверены, что этот человек-адвокат?? В настоящее время много проходимцев, которые выдают себя за адвокатов! Если он взял деньги и пропал, обращайтесь в Адвокатскую палату, в которой он состоит. Параллельно можете обратиться в суд и взыскать уплаченные денежные средства (если соглашение имеете).

24.06.2015, 14:35

Да, знаю. Заходила на сайт суда, проверяла. Моего иска там нет

24.06.2015, 08:48

На сайте суда информация не всегда оперативно обновляется, были случаи, что и через месяц после подачи иска информации на сайте нет вообще.

24.06.2015, 09:35

Доброе утро !Вы тут написали :" Да ,знаю. Заходила на сайт суда, проверяла. Моего иска там нет" .Стесняюсь спросить :в каком таком суде на сайте выкладывают тексты исков ? Может быть все же, на сайте суда размещают информацию о назначении уголовных и гражданских дел к слушанию и публикуют решения судов. Как фамилия адвоката и его номер в реестре какой Палаты ? Зачем Вы лжете ?Заключила договор со студентом юрфака из фирмы ООО"Рога и копыта " ,и опять вылила ушат помоев на адвокатов .Адвокаты ,не мечите бисер перед свиньями .

24.06.2015, 09:36

Давайте без оскорблений! К адвокатам отношусь с уважением, каждый человек должен заниматься тем, что у него хорошо получается. На сайте чертановского районного суда. Там вводишь фамилию и вся информация отображается и когда иск был подан и первое слушание когда было. Также указана дата самого заседания. Время и фамилия судьи. А обращалась я к нему по совету друзей. Которым он якобы выиграл дело.(они на суд не ходили, маленький ребёнок, вот он и наврал им, что суд был и они его выиграли)Вот подруга проверила и увидела на сайте, что суд ещё только будет. Приехала на заседание, а адвокат вообще не явился

24.06.2015, 09:54

Не нужно реагировать на плохих специалистов, их везде хватает. Вопрос задали, ответ получили. Оценили и действуйте дальше.

24.06.2015, 10:02

Для начала ,вежливому человеку положено здороваться ,но Вы этого не сделали .Кто Вас лично оскорбил и чем ?Никого Вы не уважаете и это видно из текста Ваших сообщений. Вы не ответили на мои вопросы : как фамилия адвоката ,его номер в реестре Палаты, из какого он адвокатского образования (номер или наименование ) ? Все сказанное Вами расценивается мной как ложь ,доказательств заключения именно с адвокатом Вашего соглашения не предоставлено. Кроме того, на сайте суда не всегда отображается вся нужная информация ,так как происходят сбои в системе либо неправильно введет запрос об информации и так бывает. Вашим знакомым этот человек должен был предоставить решение суда ,а верить только словам нет смысла .Верят словам только ГЛУПЦЫ.

24.06.2015, 10:04

Если дошло до того, что он не является на заседания - придется нанимать другого юриста/адвоката, при чем не затягивая. А с этим расторгать договор и писать жалобу в коллегию адвокатов, в которой он состоит.

24.06.2015, 18:52