Алименты от обоих бывших супругов - возможность уменьшения платежей на первого ребёнка
У меня от первого брака ребёнок и бывшая супруга подала на алименты. Образовалась задолжность! Сейчас я живу гр.браком и тоже есть ребёнок общий. Гр.жена тоже подает на алименты с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка! Судебные приставы говорят что алименты на первого будут удерживать 70% от заробатной платы! Подскажите правомерно ли это с тем условием что подают ещё и на второго ребёнка алименты! З.п. у меря 15000 т. р. Спасибо.
Лучший ответ
Да, правомерно, по алиментной задолженности возможно удержание до 70% . второе решение уменьшит алименты- (кстати, не обязательно что и уменьшат). но размер взысканий по долгу не изменится.
А прожиточный минимум вы разве незнаете сколько? С 15000 тысяч 70% алименты! Плюс второй ребёнок! Ну и как же тогда работает наше"законодательство"? Законы законам противоречат