Могут ли отчислить за задержку оплаты семестра без предупреждения и дополнительных санкций, если ничего не указано в договоре о пени?
Здавствуйте, я учусь заочно в институте, задержала оплату за семестр, могут ли отчислить не известив меня об этом? Слышала что будет просто капать пеня, но про это ничего в договоре не написано.
Лучший ответ
Здравствуйте.
задержала оплату за семестр, могут ли отчислить не известив меня об этом?
Известить - конечно известят..но дело не в этом..
Если по уважительным причинам не можете платить на учебу вовремя, просите отсрочки или рассрочки... Обратитесь письменно к декану Вашего факультета..
Так сможете себя обезопасить от отчисления из института..
**
И все таки читайте свой ученический договор..там все написано...
Можно показать его юристу
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, вас обязательно предварительно известят.