Повышение стоимости обучения без предупреждения - законно ли требование платить пеню за несвоевременную оплату?
Я учучь в институте на 4 курсе (заочно). Каждый год институт повышает стоимость обучения. Но с осенней сессии стали заставлять нас платить пеню за неполную и несвоевременную оплату за обучение. Дело в том, что нас никаким образом не предупреждают о повышении стоимости, узнаем об этом пост-фактум, когда уже насчитали пеню. И без оплаты пени не допускают до экзаменов. Разве это законно, разве нас не должны заранее предупреждать о повышении стоимости обучения?
Всё должно быть указано в договоре.
Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и организацию по защите прав потребителей.
Повышение оплаты может быть только 1 раз в год.
Всего доброго.