Какие причины могут привести к отложению судебного заседания? Как подать заявление о переносе суда и где найти примеры таких заявлений?
Ходатайствовать об отложении судебного заседания можно только по конкретной уважительной причине. Если стороны не явятся без уважительной причины, то дело суд отложит и вызов сторон повторит. Если истец дважды не явится в суд без уважительной причины и не направит заявление в суд о рассмотрении дела в его отсутствие, то исковое заявление суд оставит без рассмотрения.
По многим причинам.
Например для необходимости ознакомиться с материалами дела.
Заявление адресуется в суд и пишется в свободной форме: прошу отложить судебное заседание вы связи с тем-то и тем-то. Безусловное основание для отложения болезнь ,(копия больничного прилагается), м.б. выезд в командировку или по срочной необходимости. Суд может отложить, если вы не получили или поздно получили исковое с приложениями.