Какие причины могут привести к отложению судебного заседания? Как подать заявление о переносе суда и где найти примеры таких заявлений?
По каким причинам можно отложить судебное заседание?
Какой документ нужно подать, что бы отложить суд? Можно примеры таких заявлений? Или где это посмотреть? Заранее огромное спасибо!
Ходатайствовать об отложении судебного заседания можно только по конкретной уважительной причине. Если стороны не явятся без уважительной причины, то дело суд отложит и вызов сторон повторит. Если истец дважды не явится в суд без уважительной причины и не направит заявление в суд о рассмотрении дела в его отсутствие, то исковое заявление суд оставит без рассмотрения.
По многим причинам.
Например для необходимости ознакомиться с материалами дела.
Заявление адресуется в суд и пишется в свободной форме: прошу отложить судебное заседание вы связи с тем-то и тем-то. Безусловное основание для отложения болезнь ,(копия больничного прилагается), м.б. выезд в командировку или по срочной необходимости. Суд может отложить, если вы не получили или поздно получили исковое с приложениями.