Подскажите пожалуйста, что я имею вообще в данной ситуации или только брачный договор будет гарантировать мои права?
У меня такой вопрос: Мы с моим молодым человеком собираемся пожениться через месяц, но уже в гражданском браке проживаем 4 года, сейчас мы с ним приобрели земельный участок и строящийся дом (коробка, окна, никакой отделки, в общем ничего больше...), собираемся достраивать и приводить все в порядок, это растянется не на один год... Это мы приобрели, на его деньги, точнее он приобрел на деньги полученные по наследству... Далее все наши расходы, направленные на благоустройство этого жилья, будут общими, но приобретена недвижимость до свадьбы. Вопрос заключается в следующем: Буду ли я, в случае развода, иметь какое-то право на половину того, что будет сделано, после регистрации брака? Или вообще какое-то право, на что-либо, + ко всему я на 4 м месяце беременности, наш ребенок уже является членом семьи, или еще нет? Так же мы открыли общий бизнес, на общие деньги, и зарегистрировали на будующего супруга, работаем там вместе, как дело обстоять будет с этим вопросом, в случае чего?
Заранее спасибо!
Елена.
Лучший ответ
вы будете иметь права на приобретённое или построенное во время брака (только после заключения официально зарегистрированного брака) в размере 1/2
Евгений Алексеевич