И когда производится оплата до сдачи экзаменов или после зачисления в вуз?
Уважаемый Андрей! Боюсь, что это самодеятельность ВУЗа. Такая практика имеет место, но она не опирвается на закон. Внимательно посмотрите договор, который Вам предлагают заключить. Если там написано о пожертвовании или дарении денежных суммы на нужды ВУЗа, то у Вашего ребенка никаких гарантий. Если речь идет об обычном платном образовании ( не на основании бюджетного финансирования), то в договоре должны содержаться обязательства ВУЗА по обеспечению образовательного процесса, указана цена обучения за год и механизм повышения. Договор обязательно должен быть в письменной форме, один экземпляр выдан Вам.