Как наказать мужа, который обманул и предал свою семью

Мой муж пытался получить сертификат детский, женился через ложь и обман, обижал дочек, изменял и продолжает так как не разведены еще. Когда я узнала, что брак нужен был для получения сертификата мы обоюдно решили расстаться. Прошла неделя, на развод согласия не дает и еще требует некоторые вещи которые были подарены мне. Подал заявление участковому на то что я их украла. Хотела просто развода, теперь хочу чтоб получил по заслугам. Дети не его. Что делать? Помогите.

Лучший ответ

Пишите встречное заявление по ст. 306 УК РФ

Спасибо!Завтра придет участковый с угрозами... напишу встречное заявление. Благодарю за помощь. Надеюсь поможет.

Екатерина, здравствуйте. Подавайте заявление на развод в суд сами. А кроме того, напишите заявление в полицию о клевете (Ваш муж всё равно не сможет доказать, что Вы что-то у него украли).

Статья 128.1. Уголовного кодекса

Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

За клевету потом с него еще потребуйте возмещение морального вреда. Вот и получит он по заслугам.

Надеюсь,что ваш совет мне поможет. Так как я мать-одиночка и обсолютно не ожидала сталкнуться с таким человеком... теперь надо выпутываться. И дочек к психологу водить! Спасибо за совет,огромное. Завтра придет участковый,напишу встречное заявление!