Дальнегорск, 12.03.2016, 03:18

Как добиться исполнения решения суда, если судебные приставы не реагируют и ответчик сменил название организации?

Вопрос №9956051 из г. Дальнегорск
опубликован 12.03.2016, 03:18
Что делать если решение суда не исполняется? Судебные приставы никак не реагирует. В итоге пока пристава тянули ответчик сменил название своей организации. И после этого уже сам прокурор города сказал, что теперь это решение суда можно выбросить так как произошла смена организации. Что мне делать? Можно ли будет восстановить справедливость в нашей стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

без ознакомления с материалами исполнительного производства дать вам практический совет невозможно, обращайтесь очно к адвокату/юристу

12.03.2016, 09:58

так произошло переименование организации или что-то другое? от этого зависят дальнейшие действия

12.03.2016, 03:20

Замену должника в ИП в судебном порядке делайте. Жалобу на пристава пишите главному приставу ПК.

12.03.2016, 03:20

Извините мы наверное в разных государствах живём. У ответчика вроде как в прокуратуре родственник работает,ответчик заведомо говорил ,что от него я ничего не получу.Я вас просил о помощи что делать?Вы советуете обратится старшему приставку, но не поверите что я и туда обращался!Есть решение суда на руках ,а им плевать....я уже разочаровался в правосудие в нашей гребной стране.Они специально тянули ,чтоб ответчик успел сменить название организации,по крайней мере теперь складывается такое впечатление

12.03.2016, 04:34

Здравствуйте. Ответы коллег абсолютно правильные. Вы сами так и не уточнили - только название сменилось, или ещё чего? Раз изменился должник - надо менять должника. Обратитесь для этого в суд.

Если старший пристав не принял мер за волокиту - пишите главному судебному приставу региона. В прокуратуру, и в конечном итоге - в суд.

12.03.2016, 04:42

без ознакомления с материалами исполнительного производства дать вам практический совет невозможно, обращайтесь очно к адвокату/юристу

12.03.2016, 09:58

Изменилась только организация,а сам хозяин тот же остался

12.03.2016, 06:14

без ознакомления с материалами исполнительного производства дать вам практический совет невозможно, обращайтесь очно к адвокату/юристу

12.03.2016, 09:57

Здравствуйте, Виталий. Что значит - изменилась организация? Каким образом она изменилась? Старая - ликвидировалась? Или - обанкротилась?

Вам правильно отвечают, что надо в реале разбираться, а не здесь. Мы - не ясновидящие, чтобы на расстоянии понимать - о чем идет речь.

12.03.2016, 14:28