Муж подал заявление в суд на соседа за побои, но экспертиза не обнаружила серьезных повреждений. Семья беспокоится о возможности наказания для обвиняемого.
Муж подал заявление в мировой суд на соседа за побои. Экспертиза не нашла причинение вреда его здоровью, однако факт побоев был. (бил кулаками по голове и душил). Соседа защищает адвокат, а муж выступает частным обвинителем. Наша семья обеспокоена тем что сосед не понесёт наказания. Может ли такое быть или хотя бы штраф дадут.
Побои - это действия, причинившие физическую боль. Вред здоровью ими не причиняется, может даже видимых телесных повреждений не быть. Если имеются свидетели, то обидчик скорее будет признан виновным.
Если факт причинения побоев есть, то он обязательно понесет наказание. Возможно будет также заключить мировое соглашение.
Здравствуйте! Понесет наказание в любом случае, так как бил - 116 статья