Неправомерные изменения показаний и подписание ложных документов - что делать и кому обратиться?
Что я могу теперь сделать и к кому обраться?
Здравствуйте! Я подозреваймая по делу обналичиванию своего материнского капитала... Дело передают от одного следователя к другому... Вызвал другой следователь и предложил поменять показания. .. Получается по другим показаниям я беру всё на себя и выходят из воды чистыми те кто помогал обналичить... я подписала ложные показания которые были напечатаны не с моих слов... что я могу теперь сделать и к кому обраться? И адвокат государственный бесплатный пресутствовал... и посоветовал со подписать. Как мне поступить?
К адвокату обращайтесь. напишите жалобу на действия следователя в прокуратуру.
Вы в статусе обвиняемой, подозреваемой вправе давать любые показания, какие посчитаете нужным для своей защиты, никакой ответственности не понесете. Если Вам хочется чтобы были привлечены к ответственности те лица, которые Вам помогали, то Вы вправе вновь дать показания хоть в суде, хоть на следствии. Однако не знаю в чем Вам это поможет, Вы же осознавали что обналичивание мат.капитала вне закона.
Обращайтесь очно к платному адвокату.