Неправомерно подписанные показания на допросе - возможность рассказать правду в суде и последствия

Показания на допросе по уголовному делу сотрудники полиции придумали сами и угрозами заставили подписать. Я подписал, затем вызвали к следователю и в их придуманной истории нашлись какие то не точности, которые они теперь не знают как исправить. Могу ли я в суде рассказать как было все на самом деле? Что за это будет? Или нужно заставлять следователя переписывать мои показания?

Лучший ответ

Заставлять не нужно. Нужно обжаловать незаконные действия следователя в прокуратуру, в УСБ. Не ждите суда. Начинайте работу уже сейчас. Подключайте адвоката.

Николай, вы не указали ваш статус по угол.делу. Кто вы: свидетель, подозреваемый, обвиняемый.Такие дела нужно решать с вашим адвокатом. Возникнут вопросы звоните.

Добрый день, все зависит от Вашего процессуального статуса и стадии на которой находится дело (то ли это еще расследование, то ли дело уже в суде).