Якобы из российского банка выкупили долги ВТБ - что делать и насколько это правда?
Потребуйте для начала предоставить вам договор продажи долга. А дальше видно будет.
Здравствуйте. Без суда никому ничего не платите.
Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:
В данном случае требуйте договор переуступки права требования. В любом случае оплачивать кредит не стоит до обращения банка в суд. В судебном порядке возможно отменить начисленную неустойку.
Порядок выплаты, в том числе, применение рассрочки, курс пересчета платежей установлен 422-ФЗ "Об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков...". Ни один банк или коллектор своего статуса в фонде не подтвердил на данный момент.