Кто имеет право на накопительную часть пенсии после смерти
1).Да имеете право на основании постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета": от 03.11.2007 года № 741 // Собрание законодательства РФ. – 2007. № – 46. Ст. – 5580.
2).Но необходимо обратиться с заявлением в ПФ не позднее 6 месяцев.
На наследование накопительной части имеют право наследники- жена, дети, родители. В течение 6 месяцев необходимо обратиться в пенсионный фонд.