ДТП с участием фуры - 3 трупа, 10 авто пострадавших. Вопрос о страховой компенсации при отсутствии официально определенного виновника

Попал в дтп. дело в ск,10 авто участников, 3 трупа. Виновник водитель фуры., но он официально не определён,следовательно не известна страх. Комп виновника. Получу ли я деньги от страх. Комп виновника если не дожидаясь решения суда самостоятельно отремонтирую свой авто, предварительно зделав независимую экспертизу?
Лучший ответ

Андрей, в этом случае с получением страховой выплаты будут проблемы. СК при оценке ущерба ориентируются только на своих экспертов, которые, безусловно, занижают стоимость ремонта. Вам придется обращаться в суд, вот там у Вас будут хорошие шансы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! да, смоете получить д/с, если оцените свое авто