Как разрешить проблему с задолженностью по кредитам после потери работы?
Скажите пожалуйста, я потеряла работу, а у меня несколько действующих кредитов, на данный момент нет даже суммы заплатить проценты. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо.
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.
Здравствуйте! просите банк о реструктуризации долга
платить долг, либо признавать себя банкротом
Не платите ничего .Банк подаст в суд, вы сможете снизить пеню и штрафы. Будете платить по решению суда.
Здравствуйте. Обратитесь в банк за отсрочкой или рассрочкой долга. Откажут ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Либо ищите деньги, либо коллекторам передадут и все.