Возможно ли по закону после развода обязать отца ребёнка заниматься его воспитанием?
Здравствуйте.
Родительские права предоставляются родителям на равных началах. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд. Законодательство предоставляет гарантии участия в воспитании ребенка и отдельно проживающему родителю.
Для более подробного правового анализа необходимо уточнить некоторые вопросы.
Здравствуйте! нет, обязать никто не сможет