Непосчитанные показания счетчиков - правомерность перерасчета ЖКХ
У счетчиков на гор и хол водоснабжение истек срок в 2012 и 2013 г, поверку делать не стали, показания приборов не передавали, оплату без задолженностей производили по нормативу ЖКХ. В январе 2015 техник снял показания непригодных счетчиков (юридически неисправных), в феврале установили новые. За февраль пришел счет с астрономической суммой, сделали перерасчет, оказалось потребление воды больше по показаниям непригодных счетчиков, чем по нормативу (3 ком. квартира,3 чел прописаны и проживают). Правомерны ли действия ЖКХ произвести перерасчет за 3 прошедших года по последним показаниям старых счетчиков? С уважением Татьяна.
Здравствуйте! да, имеют право произвести перерасчет за 3 прошедших года