Вопросы о выплате алиментов при наличии нескольких детей и возможность временного отказа от алиментов бывшим мужем

Плачу алименты за первого ребенка сижу дома по уходу за вторым и жду еще ребенка за эти периоды растет ли долг по алиментам и какой процент с детского пособия я должна ежемесячно выплачивать? И может ли бывший муж отказаться от алиментов временно без последствий? И имею ли я право не платить алименты в крайне тяжелом финансовом недостатке? Как малоимущая семья числюсь.
Лучший ответ

Муж (отец ребенка) имеет право отказаться от алиментов. Тяжелое материальное положение не освобождает от обязанности платить алименты.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!