Орехово-Зуево, 11.03.2016, 19:07

Закрытие магазина в нашем городе - перевод сотрудников на большие расстояния вызывает недовольство

Вопрос №9956635 из г. Орехово-Зуево
опубликован 11.03.2016, 19:07
В нашем городе закрывают один из двух магазинов нашей сети! Так как по словам управляющих мы не прошли скрытые проверки тайных покупателей в нашем магазине сотрудников нашего магазина хотят переводить в другие магазины за 60 км от нашего города! А девочек из закрывающегося магазина в нашь! Справедливо ли это! начальство сказало нам, если вас не устраивает предложенная работа увольняйтесь по собственному желанию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод может быть только с согласия работника. Ваш отказ от него не является основанием для вашего увольнения. Так что если уволят, то можете восстановиться через суд без проблем.

11.03.2016, 19:17

Нам предоставили только два выбора!1)по собственному,2)перевод в другой магазин! Как грамотно преподнести работодателю мое несогласие с их выбором.и какие варианты возможны в моем случае?как и куда обращаться?

12.03.2016, 07:47

Как Вам уже ответили, перевод возможен только с вашего согласия !!!

Если ещё Ваш личный выбор - не писать НИКАКИХ заявлений.

12.03.2016, 07:49

Не пишите ни того ни другого. Пусть работодатель сам "попрыгает", он будет вынужден сократить Вас с выплатой компенсаций.

12.03.2016, 09:26

Только восстановиться будет невозможно!.т.к.приказ о нашем переводе и принятие девочек в-надь штат будет принят день в день! Можно ли будет потребовать денег с этой фирмы?

12.03.2016, 07:53

"Только восстановиться будет невозможно!"

-

- Вы за кого нас держите?

Иголки под ногти? Голову в бочку с водой? - Как заставляют?

Если вы абсолютно не можете собраться с волей, и не писать заявления на перевод, то вам НИКТО и НИКОГДА не поможет.

Просто не пишите таких заявлений.

12.03.2016, 07:59

Пригразили уволить по статье

12.03.2016, 09:31

Пусть увольняют--обращайтесь в суд после увольнения--а сейчас напишите заявление в прокуратуру и ГИТ по инету.

12.03.2016, 09:34

Ольга Андреевна, если Вы ходите на работу и всё выполняете, то нет оснований для увольнения по статье.

Если напишете "по собственному" то потребовать кроме стандартного расчёта ничего не сможете.

Если не напишете, то Вам должны будут выплатить компенсации по сокращению.

Незаконное увольнение "по статье" можно будет оспорить в суд в месячный срок, если это произойдёт.

12.03.2016, 09:37

Здравствуйте. Пусть увольняет, если найдет основание. Требуйте увольнения по сокращению штатов. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

12.03.2016, 09:38