Что можно сделать что бы не росли проценты?
Проценты установлены договором займа, пока обязательства не исполнены - кредитор имеет право на их взыскание.
проценты предусмотрены договором, поэтому они будут расти в любом случае. чтобы не росли пени и штрафы, то нужно своевременно платить кредит.
Пеня, неустойка законы. ГК РФ Статья 332. Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.