Нужно прописать ребенка одного в квартиру, как это сделать?
Кто знает как сделать, ответьте пожалуйста. Скажите пожалуйста, как можно прописать ребенка 3-х лет в квартиру собственности матери, где мать не зарегистртрованна и я вляется собственником. Нужно прописать ребенка одного в квартиру, как это сделать?
Добрый день! Это сделать не получится. Регистрация - административный акт, подтверждающий, что данный гражданин проживает по конкретному адресу. Так как, согласно ст. 20 ГК, ребенок не может проживать один, а проживает вместе с родителем (родителями), то, соответственно, одного ребенка без родителя зарегистрировать в квартире не получится.
С уважением,
Харченко О.В.