LSN Messenger
Кемерово, 11.03.2016, 19:22

Вопрос обоснованности заключения договора купли-продажи задним числом и возможности прекращения регистрации автомобиля в связи с текущим судебным разбирательством

Вопрос №9956907 из г. Кемерово
опубликован 11.03.2016, 19:22
Идёт судебне разбирательство по факту дтп со смертельным исходом. Я обвиняемый. Судом пока не наложен арест и любые меры обременения на автомобиль. Пока данного не произошло, я хочу написать с новым покупателем договор купли продажи тс задним числом и поехать в гаи подать заявление на прекращение регистрации автомобиля, так как прошло 10 дней с момента продажи, а покупатель не оформил его на себя. Будет ли договор купли продажи и прекращение регистрации основанием того, что автомобиль больше не является моей собственностью и соответственно на него уже и не может быть наложен арест? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если далее мой покупатель продаст другому покупателю данное транспортное средство, применимо ли будет к последнему или к сделке понятие, как Добросовестный преобретатель?

11.03.2016, 20:05

Применимо будет и к первому, если он не знал. Тут даже добросовестность не гарантирует, что ТС останется у покупателя

11.03.2016, 20:10

Эту сделку могут признать недействительной в судебном порядке. Только на свой риск

11.03.2016, 19:48

А если далее мой покупатель продаст другому покупателю данное транспортное средство, применимо ли будет к последнему или к сделке понятие, как Добросовестный преобретатель?

11.03.2016, 20:05

Применимо будет и к первому, если он не знал. Тут даже добросовестность не гарантирует, что ТС останется у покупателя

11.03.2016, 20:10