Жалоба в ГИБДД на виновника ДТП с просроченным полисом ОСАГО - последствия и возможные наказания
Муж попал в ДТП, а у виновника ДТП оказался просроченный полис ОСАГО. Муж заметил это уже после приезда ГИБДД, которые полис тоже не проверяли. Теперь страховая компания нам не выплатит страховое возмещение. Скажите, а мы можем написать жалобу в ГИБДД, чтобы виновника наказали, и что ему в этом случае грозит?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд и взыскать причиненный ущерб и моральный вред с виновника ДТП. ГИБДД обязано наложить административное взыскание - штраф на него за просроченный полис.
Можете написать, Евгения. Но за это виновнику будет лишь штраф в 800 руб.
Жалоба в ГИБДД Вам ничего не даст, Вам придется взыскивать ущерб в судебном порядке с собственника ТС - причинителя вреда