У виновника ДТП не продлен полис ОСАГО из-за приостановки операций компанией СОГАЗ - будет ли выплачено возмещение ущерба?
У виновника ДТП был полис ОСАГО комании "ЖАСО" с оплатой за полгода. Срок действия - до января 2017 г. Продлить он ее должен был в мае этого года, но не продлил, т. к. страховая компания "ЖАСО" была куплена компанией "СОГАЗ", и в данный момент операции с полисами ОСАГО приостановлены. ГИБДД выписало виновнику штраф за не продленный полис ОСАГО. Выплатит ли возмещение ущерба в этом случае моя страховая компания?
Потерпевший может обратиться в страховую. Т.к. приостановлена не значит отозвана, страховая компания деятельность ведет.
И даже если лицензию отзовут, потерпевший обратиться в РСА за выплатой по ОСАГО.
Не переживайте.