Как защитить свои деньги и имущество при разводе, если муж требует их делить?
Я пять лет не веду с мужем общего хозяйства, ребенок находится на моем обеспечении. Сейчас подала на развод. Муж узнав, что у меня на счете в банке есть приличные деньги, заявил, что будем их делить. Деньги я сняла. На момент подачи заявления в суд о разводе на счете денег не было. Муж подал исковое заявление о разделе имущества и ходатайство об аресте счета. Что Вы посоветуете делать в такой ситуации.
Уважаемая Татьяна !
В данном случае, как говорят "лучший метод защиты - нападение",
Вам следует при расторжении брака с мужем требовать взыскание с
него алиментов на ребёнка на основании статей 80, 81, 107 Семейно-
го кодекса РФ за ТРИ ПРОШЕДШИХ ГОДА. Пусть он в суде попробует
доказать, что материально обеспечивал ребёнка эти три прошедших
года.
Таким образом, суд может вынести решение о взыскании с мужа
алиментов на несовершеннолетнего ребёнка за три прошедших года,
а судебный пристав-исполнитель по Вашему письменному заяывле-
нию сделает расчёт этой задолженности. И сумма задолженности бу-
дет ощутимой для мужа...
Что касается счёта в банке без денег, то... что об этом перживать.
Возьмите выписку со своего счёта в банке о наличии или отстутствии
на нем денег и приложите к своим письменным возражениям на хо-
датайство мужа об аресте Вашего счёта.
Всего Вам доброго.
Узнать, сколько у Вашего мужа денег и разделить их, как и свои.