В какой суд обращаться на работодателя, по месту моей прописки, по фактическому расположению или по Юр адресу работодателя?
Если иск о восстановлении трудовых прав, то можете по своему месту жительства подавать, если иск о взыскании заработной платы, то по юр адресу организации.
по месту нахождения ответчика (работодателя)
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.