Страховка по кредиту на случай смерти - что означает для наследников и как поступить в данной ситуации?
Можете переоформить на себя
Здравствуйте! Вы будете платить долг в пределах стоимости наследства.
платить будете, если примите наследство... переписывайте сейчас все на себя,лучше по договору дкп, чтобы сложнее было признать сделку не действительной
Договор дкп,это что? И почему могут признать недействительной сделку?.
Вам проще нанять юриста, раз не знаете что такое дкп. А признать недействительной могут по многим причинам, основываясь на ГК.
Договор купли-продажи (ДКП). Могут признать недействительной любую сделку,если признают ее мнимой, притворной, либо если мама является недееспособной и не понимает значение своих действий.
Вам лучше оформить договор дарения.
ДКП - договор купли-продажи. Сделку признать недействительной оснований не будет, не переживайте
А если по дарственной оформить при жизни,какие то последствия будут? Или все таки лучше дкп?
Добрый вечер можно и по дарственной
Оформите по дарственной.
тоесть по мнению юристов, находясь в такой жизненной ситуации можно взять кредит и подарить все свое имущество и в дальнейшем не платить по кредиту??? мда... по договору купли продажи можно обосновать что деньги нужны были на лечение, что не сказать про дарственную...продавать нужно по рыночной цене, чтобы не развернули по кабальности..ещё и вычет получите