Возможно ли списать долг за умерших родителей по муниципальной квартире, если я являюсь главным квартиросъемщиком и не проживала там?

Можно ли списать долг за умерших родителей, если я являюсь главным квартиросьемщиком, квартира муниципальная, долг копился лет 10,я там не жила, но была прописанна.
Лучший ответ

Если вы не принимали никакого наследства после смерти родителей, то долги вам платить не нужно. В противном случае этот долг переходит вам.

Здравствуйте. Срок исковой давности - три года. За остальное время взыскать не смогут.

Нельзя списать. Основанием для списания долга должно быть решение суда, которым истцу отказано во взыскании долга.

Если иск будет подан, заявите о пропуске истцом срока исковой давности за долг, превышающий три года.

Добрый день. Вы по их долгам не отвечаете, кроме случаев, когда приняли после них наследство, а также если Вы были зарегистрированы вместе с ними все время, пока набирался долг