LSN Messenger
Улан-Удэ, 11.03.2016, 20:20

Можно ли разговаривать с человеком, находящимся под стражей по статье 162 часть 2 Разбой?

Вопрос №9957536 из г. Барда
опубликован 11.03.2016, 20:20
В данный момент мой брат сидит по статье 162 часть 2 Разбой. Следствие не закончилось еще. Был Верховный суд посадили на 1 мес.25 дней в Сизо. Чтоб не натворил делов до суда. Можем ли мы с ним разговаривать по телефону или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержащимся под стражей лицам иметь при себе мобильные телефоны запрещено. Однако они имеют право на платные телефонные разговоры при наличии технических возможностей и под контролем администрации с разрешения лица или органа, в производстве которого находится уголовное дело, либо суда (ст. 17 федерального закона от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений").

11.03.2016, 20:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть возможность что он выйдет по истечение срока или нет

11.03.2016, 20:25

По указанной статье крайне редко назначается условное наказание.

11.03.2016, 20:26