Возможность получения лицензии на ношение оружия при условном осуждении по статье 161 часть 3
В 2005 году мой муж был осужден на 5 лет условно по статье 161 ч.3. Условно он отходил, судимость я так понимаю погашена на данный момент. Изначально ст. была 162 то есть разбой, на суде переквалифицировали на 161 ч.3 ВОПРОС: может ли мой муж получить лицензию на ношение оружия? Статья 161 часть 3 является ли тяжкой? Спасибо!
Согласно ст. 13 Закона "ОБ оружии", лицензия невыдается гражданам РФ имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Ст 161 ч.3 относится к категории особо тяжких.