Стрежевой, 11.03.2016, 20:23

Муж может передать свою долю квартиры жене просто по соглашению? Или такое соглашение составляется только при дарении?

Вопрос №9957575 из г. Стрежевой
опубликован 11.03.2016, 20:23
Муж может передать свою долю квартиры жене просто по соглашению? Или такое соглашение составляется только при дарении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, брачный договор, либо договор дарения.

11.03.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Договор дарения и есть такое соглашение.

11.03.2016, 20:24

Добрый вечер составьте договор дарения доли квартиры

11.03.2016, 20:25

Можно заключить и соглашение о разделе совместно нажитого имущества

11.03.2016, 20:29

Собственником квартиры, приобретенной в браке, является муж. Возникла необходимость переоформить ее на жену. Нужны ли дополнительные документы (из органов опеки), тк в квартире проживают несовершеннолетние дети?

11.03.2016, 20:40

В этом случае не нужно.

11.03.2016, 20:41

Нет не нужно

11.03.2016, 20:43

Если квартира приобреталась в браке на совместно нажитые денежные средства, то она является общим совместным имуществом (если не определены доли, то 50/50), вне зависимости от того, на кого оформлена указанная недвижимость. В данном случае, он может, выделив супружескую долю из общего совместного имущества, подарить свою - вам.

11.03.2016, 20:47