Муж может передать свою долю квартиры жене просто по соглашению? Или такое соглашение составляется только при дарении?
Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества, брачный договор, либо договор дарения.
Здравствуйте. Договор дарения и есть такое соглашение.
Добрый вечер составьте договор дарения доли квартиры
Можно заключить и соглашение о разделе совместно нажитого имущества
Собственником квартиры, приобретенной в браке, является муж. Возникла необходимость переоформить ее на жену. Нужны ли дополнительные документы (из органов опеки), тк в квартире проживают несовершеннолетние дети?
В этом случае не нужно.
Нет не нужно
Если квартира приобреталась в браке на совместно нажитые денежные средства, то она является общим совместным имуществом (если не определены доли, то 50/50), вне зависимости от того, на кого оформлена указанная недвижимость. В данном случае, он может, выделив супружескую долю из общего совместного имущества, подарить свою - вам.