Екатеринбург, 11.03.2016, 20:31

Кто должен компенсировать затраты на восстановление автомобиля - страховая или виновник ДТП?

Вопрос №9957673 из г. Екатеринбург
опубликован 11.03.2016, 20:31
ПОПАЛА В ДТП. Виноват второй участник. Сделала независимую экспертизу + дефектовку (авто новое, обслуживается у дилера). Страховая выплатила 112000, независимая по РСА насчитала 160000, фактические затраты на ремонт по дефектовке составят 260000. Вопрос, кто должен компенсировать затраты на восстановление автомобиля. Уж слишком большая разница. С кого высуживать деньги со страховой или с виновника. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне лишнего не надо, хочу чтоб выплата покрыла фактические расходы на ремонт в дилерском центре. С этими нововведениями РСА пострадавший оказывается абсолютно не защищен, не справедливо. Даже суммы выплаты по независимой экспертизе (которые тоже теперь подчинены единой методике РСА) НЕ ХВАТАЕТ элементарно на запчасти, не говоря уже о работе. Если размер страхового возмещения по ОСАГО до 400 тыс, можно ли отсудить фактические затраты? Или виновника теребить?

11.03.2016, 20:41

Обе стороны нужно привлекать.

12.03.2016, 01:24

Для начала нужно узнать, какую сумму вы желаете получить вне выплат недостающих.

11.03.2016, 20:33

Мне лишнего не надо, хочу чтоб выплата покрыла фактические расходы на ремонт в дилерском центре. С этими нововведениями РСА пострадавший оказывается абсолютно не защищен, не справедливо. Даже суммы выплаты по независимой экспертизе (которые тоже теперь подчинены единой методике РСА) НЕ ХВАТАЕТ элементарно на запчасти, не говоря уже о работе. Если размер страхового возмещения по ОСАГО до 400 тыс, можно ли отсудить фактические затраты? Или виновника теребить?

11.03.2016, 20:41

Обе стороны нужно привлекать.

12.03.2016, 01:24