Новый автомобиль попал в ДТП - ожидания от страховой компании и реальность
Новый авто попал в ДТП Застрахован полный пакет КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО. Страховая компания предложила выдать деньгами, я не согласилась и выбрала ремонт у офиц дилера, тк авто был новый из салона и попал в ДТП в течении месяца после покупки. Страховая согласилась со мной и предложила загнать авто к офиц дилеру, что я и сделала. Далее была волокита почти пол года, страховая решала с сервисом каждую деталь авто и пришла к выводу, что страховой компании выгоднее признать тотал, тк за это время авто подорожало на 30%. Таким образом получив возмещение за новый авто я смогу купить новый только если доплачу 30%. Кроме этого страховая заставляем меня оплатить дефектовке у дилера! Кто должен оплачивать дефектовку? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, дефектовку должны делать представители страховой компании и дилера, за счёт страховой компании.
Необходимо написать страховой компании претензию, так как уже давно вышли все сроки на определение стоимости восстановительного ремонта и выплаты страхового возмещения/ремонта.
Какая у Вас страховая компания?
Советую провести свою независимую оценку, чтобы определить стоимость ремонта.
для полного ответа необходимо смотреть Вашу переписку со страховой компанией, договор с дилером и т.п.