Опытный преподаватель обвиняет завуча в неправомерных действиях в ходе замещения административного отпуска - что делать?

Вопрос №9957864 из г. Каменск-Уральский
опубликован 11.03.2016, 20:51
Преподаватель в ДШИ взял административный отпуск 12 дней по состоянию здоровья, т.к. больничного ему не дали. Часть часов школа смогла заменить, часть осталась без замещения (51 час). В ходе замен выяснились нарушения в выполнении учебно-тематического плана и программы. Дабы избежать серьёзных последствий в учебном процессе и жалоб со стороны родителей, завуч уговорила опытного надёжного преподавателя взять из 34 часов (недельная нагрузка) этого преподавателя - 6 часов педнагрузки. Осталось 28. Преподаватель заявляет о неправомерности действий завуча. Прошу посоветовать, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу уточнить. Преподаватель ссылается на то, что по закону ему не могут в течение учебного года сократить педнагрузку, и это так. Но учебный процесс нарушен, а завучу на что ссылаться?

11.03.2016, 21:05

Для этого есть локальные акты.

12.03.2016, 01:24

Заявить он должен мотивированно.

11.03.2016, 20:53

Прошу уточнить. Преподаватель ссылается на то, что по закону ему не могут в течение учебного года сократить педнагрузку, и это так. Но учебный процесс нарушен, а завучу на что ссылаться?

11.03.2016, 21:05

Для этого есть локальные акты.

12.03.2016, 01:24

Юридические услуги в Каменск-Уральский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034