Ростов-на-Дону, 11.03.2016, 20:55

Куда вернуться после больницы - права и варианты мужчины, выписавшегося и планирующего возвращение к матери и квартире

Вопрос №9957911 из г. Таганрог
опубликован 11.03.2016, 20:55
После развода мужчина выписался и переехал жить к матери в другой город. В настоящий момент находится в психиатрической больнице. Приехала его сестра, собирается сдавать или продавать квартиру (кооперативную), принадлежащую матери. Куда должен вернуться после больницы её брат? Имеет ли право она его выписать без его ведома? Может ли он вернуться жить в квартиру, где прописан? Дееспособности его никто не лишал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока гражданин в квартире зарегистрирован, вправе проживать. Если мать продаст квартиру, новые собственники признают брата через суд утратившим право пользования

11.03.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И даже, если будет справка о психическом заболевании сына, мать всё равно может продать квартиру?

11.03.2016, 21:14

Конечно, может. Мать не обязана обеспечивать совершеннолетнего сына жильем

11.03.2016, 21:16

Если сын недееспособный и инвалид, то будут огромные проблемы. Не так все просто.

11.03.2016, 21:23