Москва, 11.03.2016, 21:37

Как закрыть фирму после отказа от оформления и избежать неоправданных долгов

Вопрос №9958023 из г. Москва
опубликован 11.03.2016, 21:37
Столкнулся с такой ситуацией, предложили оформить на себя фирму ото, обещали платить в месяц по 15 тысяч, после оформления через 2 дня я одумался и сказал что иду в отказ, пообещали что все будут закрывать, прошёл месяц сегодня уже говорят что я должен им 25 тысяч что бы фирму перенесли на Другова человека, в фирме соучредителей через сайт налоговой я не нашёл, написана только моя фамилия и 100% доля, капитал фирмы 50 тысяч рублей, как мне все это закрыть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как то сам я могу закрыть ? Не имея ни каких документов ? Или заморозить ? Например счёт в банке что бы не проводились ни какие операции

11.03.2016, 22:32

Доброй ночи! Во-первых Вам необходимо знать данные о фирме (инн адрес регистрации фирмы, название, р.с. И тд). Необходимо обратиться в банк с заявлением о блокировании счета, ввиду кражи учредительных документов. На первом этапе вы себя обезопасили, проводки по счётам поступать не будут. Далее, если фирма зарегистрирована в Москве, обращаетесь в 46 фнс с заявлением об утере учредительных документов. Заплатите штраф, но документы вам восстановят. Далее туда же пишите заявление о прекращении деятельности фирмы(ликвидации). Все не так сложно, нужно действовать по порядку и все получится.

12.03.2016, 01:14

только путем обращения в полицию и предоставления им всех сведений по людям, которые за этим стоят

11.03.2016, 21:40

Как я понимаю обращение в полицию мне не поможет , либо я тоже попаду под уголовную ответственность ,тк получается я же подписывал не под дулом пистолета , посмотрел что за фирма , занимается кредитами микрлзаймами и подобной чушью

11.03.2016, 21:53

заплатите тоже не факт что все закончится

11.03.2016, 21:55

А как то сам я могу закрыть ? Не имея ни каких документов ? Или заморозить ? Например счёт в банке что бы не проводились ни какие операции

11.03.2016, 22:32

Доброй ночи! Во-первых Вам необходимо знать данные о фирме (инн адрес регистрации фирмы, название, р.с. И тд). Необходимо обратиться в банк с заявлением о блокировании счета, ввиду кражи учредительных документов. На первом этапе вы себя обезопасили, проводки по счётам поступать не будут. Далее, если фирма зарегистрирована в Москве, обращаетесь в 46 фнс с заявлением об утере учредительных документов. Заплатите штраф, но документы вам восстановят. Далее туда же пишите заявление о прекращении деятельности фирмы(ликвидации). Все не так сложно, нужно действовать по порядку и все получится.

12.03.2016, 01:14